2022/5/28  星期六  欢迎进入安徽省阜南一中

历任领导

阜南一中历任校长(正、副)

顺序

姓名

性别

职务

任职时间

备注

首任

唐立全

校长

1951年春-1952年9月

县长

兼任校长

第二任

魏兴富

副校长

1952年9月-1953年2月

县长

兼任校长

第三任

唐远凡

校长

1953年2月-1959年春

 

第四任

孙文岭

校长

1959年春-1960年秋

宣传部副部长
兼任校长

第五任

杨茂

副校长

1960年秋-1962年秋

 

第六任

唐远凡

校长

1962年秋-1966年秋

 

第七任

代文仪

革委会主任

1966年秋-1970年秋

 

第八任

熊国章

校长

1970年秋-1974年秋

 

 

陈禹

副校长

1970年秋-1974年秋

 

第九任

陈光云

校长

1974年秋-1979年12月

 

第十任

唐远凡

校长

1979年12月-1981年10月

 

 

郑西海

副校长

1979年-1981年9月

 

 

徐方能

副校长

1978年-1981年9月

 

 

常德刚

副校长

1978年-1981年9月

 

第十一任

缪如英

校长

1981年10月-1984年9月

宣传部副部长

兼任校长

 

冷正文

副校长

1981年10月-1994年3月

 

第十二任

孙世杰

校长

1984年9月-1993年9月

 

 

冷正文

副校长

1982年9月-1994年3月

 

 

徐尧林

副校长

1984年9月-1993年9月

 

 

崔兴嘉

副校长

1984年9月-1992年7月

 

第十三任

崔兴嘉

校长

1993年9月-2002年11月

 

 

刘端志

副校长

1993年9月-1999年9月

 

 

许广隆

副校长

1993年9月-1998年10月

 

 

张树椿

副校长

1993年9月-1999年9月

 

 

孙永春

副校长

1998年3月-2014年12月

 

 

李忠泓

副校长

1998年3月-2002年10月

 

 

张淑芳

副校长

2001年8月-2006年1月

 

第十四任

刘 耸

校长

2002年1月-2014年12月

兼任教育局党组

 

张淑芳

副校长

2001年8月-2006年1月

 

 

孙永春

副校长

1998年3月-2014年12月

 

 

李忠泓

副校长

1998年3月-2002年10月

 

 

史文森

副校长

2008年3月-2020年12月

 

 

戎培义

副校长

2006年1月-2017年3月

 

第十五任

李 进

副校长

2015年1月-2017年4月

主持工作

 

史文森

副校长

2008年3月-2020年12月

 

 

戎培义

副校长

2006年1月-2017年3月

 

 

杨翠萍

副校长

2013年2月-至今

县政协副主席

 

李进

校长

2017年4月-至今

县教育局党组成员
县委教育工委委员

 

杨翠萍

副校长

2013年2月-至今

县政协副主席

 

张杰

副校长

2018年7月-至今

 

 

丁宗

副校长

2020年12月-至今

 

 

黄豹

副校长

2020年12月-至今

 







阜南一中历任学校党支部、党总支、党委书记(正、副)

顺序

姓名

性别

职务

任职时间

备注

1

冷正文

党支部书记

1984年4月-1990年10月

副校长

2

崔兴嘉

党支部、总支书记

1994年3月-2001年7月

校长

3

史文森

党总支副书记

1999年7月-2008年3月

 

4

张淑芳

党总支书记

2001年8月-2006年1月

副校长

5

孙永春

党总支书记

2006年1月-2014年12月

副校长

6

李  进

党总支副书记

2015年1月-2017年11月

副校长、校长

7

丁  超

党总支副书记

2015年8月-2016年6月

 

8

李进

党总支书记

2017年11月—2021年10月

校长

9

李进

党委书记

2021年10月—至今

校长

10

周磊

党委副书记

2021年10月—至今

 







阜南一中历任各党支部书记


顺序

姓名

性别

职务

任职时间


1

陈俊梅

第一支部书记

1998年11月-2005年5月


赵瑞武

第二支部书记

1998年11月-2005年5月


张 标

第三支部书记

1998年11月-2005年5月


王 彬

第四支部书记

1998年11月-2005年5月


杨振斌

第五支部书记

1998年11月-2005年5月


2

张 杰

第一支部书记

2005年5月-2010年12月


赵瑞武

第二支部书记

2005年5月-2010年12月


张 标

第三支部书记

2005年5月-2010年12月


黄 豹

第四支部书记

2005年5月-2010年12月


杨振斌

第五支部书记

2005年5月-2010年12月


3

张 杰

第一支部书记

2010年12月-2015年11月


赵瑞武

第二支部书记

2010年12月-2015年11月


张 标

第三支部书记

2010年12月-2015年11月


黄 豹

第四支部书记

2010年12月-2015年11月


王 彬

第五支部书记

2010年12月-2015年11月


4

张 杰

第一支部书记

2015年11月-2017年12月


赵瑞武

第二支部书记

2015年11月-2017年12月


张 标

第三支部书记

2015年11月-2017年12月


黄 豹

第四支部书记

2015年11月-2017年12月


王 彬

第五支部书记

2015年11月-2017年12月


5

张 杰

语文组支部书记

2017年12月-2021年10月


赵瑞武

数学组支部书记

2017年12月-2021年10月


张 标

理化生组支部书记

2017年12月-2021年10月


黄 豹

英语组支部书记

2017年12月-2021年10月


6

周洪安

语文组支部书记

2021年10月-至今


叶云志

数学组支部书记

2021年10月-至今


唐西军

理化生组支部书记

2021年10月-至今


李杰

英语组支部书记

2021年10月-至今

皖公网安备 34122502000576号